Waldlauf - 2016 - Bericht, Videofilm und Ergebnisse

23.11.2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Waldlauf 2016

 

 

drapeau_allemagne

 

 

Am Vattenfall Schul-Cup Crosslauf des Bezirkes Reinickendorf (November 2016) nahmen 43 Schüler der Klassen 4 bis 6 teil. Alle zeigten großen Einsatz und konnten sehr gute Ergebnisse erzielen. In diesem Jahr erreichte ein Kind das große Berliner Finale, das im April stattfinden wird. 

Hier unten finden Sie eine kleine Diaschau von unseren Sportlern, sowie die Ergebnisse.

 

Wir wünschen ihm viel Glück und Erfolg!

 

 

drapeau-france

 

43 élèves issus des classes de 4ème, 5ème et 6ème ont participé au cross du district de Reinickendorf (Novembre 2016). Ils ont fait preuve de motivation et ont pu obtenir d'excellents résultats. Cette année, un élève a réussi à se qualifier pour la grande finale qui aura lieu au mois d'avril à Berlin. 

Vous trouverez ci-dessous un diaporama de nos sportifs, ainsi que les résultats. 

 

Nous lui souhaitons bonne chance.  

 

Die Videofilme sind nicht auf YouTube veröffentlicht und sind dementsprechend nicht auf der YouTube-Webseite zu finden.

Les vidéos sont non répertoriées. Elles ne figurent sur aucun espace public de YouTube, comme par exemple la page de votre chaîne ou les résultats de recherche.

 

 

Waldlauf 2016

 

 

 

 

Ergebnisse

 

 

Cross-Lauf-Ergebnisse

 

 

 

Platz

Laufzeit

Name

Vorname

Klasse

m/w

Jahrgang

Strecke

Lauf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17

13:10,0

Bah

Minkailou

4a

m

2007

2500 m

1

65

14:53,0

Bah

Cherif

4a

m

2007

2500 m

1

152

17:42,0

Bouassida

Elias

4b

m

2007

2500 m

1

28

13:24,0

Carpentier

Victor

4a

m

2007

2500 m

1

148

17:29,0

Claeysen

Jamie

4c

m

2007

2500 m

1

21

13:13,0

Dovenon

Aurel

4a

m

2007

2500 m

1

55

14:32,0

Flasche

Louis

4b

m

2007

2500 m

1

9

12:41,0

Kasbaoui

Yanel

4a

m

2007

2500 m

1

153

17:46,0

Kwayeb Djeudjang

Lauric

4a

m

2007

2500 m

1

78

15:29,0

Lemme

Louis

4a

m

2007

2500 m

1

177

18:58,0

Mamioglu

Baran

4c

m

2007

2500 m

1

150

17:32,0

Mechita-David

Ulysse

4b

m

2007

2500 m

1

79

15:29,0

Merlin

Anton

4b

m

2007

2500 m

1

100

15:59,0

Merz

Jeremy

4a

m

2007

2500 m

1

72

15:06,0

Moskalenko

Kevin

4c

m

2007

2500 m

1

74

15:22,0

Ndongo Ekoune

Ryan

4c

m

2007

2500 m

1

84

15:37,0

Niane

Tamsir

4b

m

2007

2500 m

1

146

17:24,0

Schlatterer

Philipp

4c

m

2007

2500 m

1

168

18:09,0

Veauthier

Karol

4a

m

2007

2500 m

1

161

18:04,0

Wamen

Loann

4a

m

2007

2500 m

1

76

15:27,0

Westphal

Guillaume

4b

m

2007

2500 m

1

38

14:21,0

Baudouin

Mila

4a

w

2007

2500 m

2

117

21:27,0

Fastenrath

Louisa

4a

w

2007

2500 m

2

98

18:35,0

Leonhard

Liv

4c

w

2007

2500 m

2

25

13:26,0

Lützen

Estella

4a

w

2007

2500 m

2

34

14:05,0

Minlend

Sophia

4b

w

2007

2500 m

2

70

15:49,0

Ntowo Kolokou

Serena

4b

w

2007

2500 m

2

40

14:27,0

Scherle

Nike

4a

w

2007

2500 m

2

9

10:15,1

Bourgeois

Victor

5b

m

2006

2500 m

3

13

10:24,9

Krohn

Victor

5b

m

2006

2500 m

3

136

14:43,8

Mollaret

Maximilian

5b

m

2006

2500 m

3

139

15:19,2

Niragira

Givet

4b

m

2006

2500 m

3

129

14:17,1

Robe

Sebastien

5b

m

2006

2500 m

3

18

10:42,9

Tiogo Nongni

Lorenzo

6

m

2006

2500 m

3

87

16:37,1

Barry

Hawa-Telly

5a

w

2006

2500 m

4

46

13:58,0

Herbrig

Elsa

6

w

2006

2500 m

4

70

15:22,1

Herlein

Ellen

6

w

2006

2500 m

4

37

13:21,0

Herrera-Dietz

Khenia

4c

w

2006

2500 m

4

52

14:18,0

Mark

Aurelie

5b

w

2006

2500 m

4

35

13:19,0

Nsangou-Diallo

Rahye

5b

w

2006

2500 m

4

86

16:36,1

Oukada

Yasmine

5a

w

2006

2500 m

4

11

11:42,0

Tatchum

Merveille

5a

w

2006

2500 m

4

27

12:45,4

von Starck

Caroline

5b

w

2006

2500 m

4

13

10:01,8

Battistini

Noah

6

m

2005

2500 m

7

57

11:38,8

Boulehris

Yanis

6

m

2005

2500 m

7

74

12:12,7

Nowotny

Darius

6

m

2

2500m 1
 

Bild zur Meldung: Waldlauf - 2016 - Bericht, Videofilm und Ergebnisse